高级搜索
当前位置: 首页 > 互动交流 > 我要咨询
我要咨询
用户昵称: 联系电话:
信件类型: 我要咨询 发表时间: 2020-06-08
咨询主题: 户口迁到
咨询内容: 想把户口迁到别处,请问要怎么办理?现在氨厂集体户口归那个部门管理?联系电话是多少?谢谢!
回复内容: 只要本人符合迁入地入户条件就可以迁出。如果是迁市内,直接到迁入地派出所办理。如果是迁市外,要到迁入地派出所开《准迁证》,凭《准迁证》到派出所办理户口迁出。
回复人: 区政府办公室 回复时间: 2020-06-08
当前满意度:  1位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码: