高级搜索
当前位置: 首页 > 互动交流 > 我要咨询
我要咨询
用户昵称: 联系电话:
信件类型: 我要咨询 发表时间: 2019-10-30
咨询主题: z咨询
咨询内容: 因网站没有“青山湖区医保局”可供选择,所以向您咨询。我是一名已退休教师,来到南昌生活十余年,去年在南昌某高校退休,现居住在贵区万科四季花城嘉兰苑。由于一直未在户籍所在地和原工作单位办理医保,现在想参加南昌市参加城市居民医保。曾去过万科四季花城北区的社区咨询过,工作人员说,鲜见我这样的情况,建议我返回户籍所在地的沈阳参保。由于我现在被某中职中专学校返聘,没有时间回去,另外我又担心身体如果不适,再返回户籍所在地就医,有诸多不方便,因为老家已无亲人照料,所以想在贵区投保,请问如何办理?万科四季花城北区社区让我回到沈阳铁西区医保局开具一份未参保证明,经朋友去咨询和开证明回话说,现在网上可以查询到我究竟参保没参保都可以查询到,是不是这样?希望得到您的回复。工作时间不方便接打电话,请留言。见谅!
回复内容: 可以办理异地就医,因您描述不是很完整清楚,具体可咨询电话:88307727
回复人: 区行政服务中心 回复时间: 2019-11-04
当前满意度:  0位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码: