高级搜索
当前位置: 首页 > 互动交流 > 我要咨询
我要咨询
用户昵称: 联系电话:
信件类型: 我要咨询 发表时间: 2018-11-26
咨询主题: 临江学校何时建设?
咨询内容: 你好,由于已买万科金域滨江的房子,当时听说在规划临江学校,请问临江学校开工了吗?如果没有,什么时候建设?谢谢。
回复内容: 临江学校是我区规划建设的一所九年一贯制学校,地块选址位于民兴路以东、民营大道以西、江纺路以南、民实路以北。该项目是青山湖投资发展有限公司代建工程, 自2017年5月收到市政府办公厅抄告单同意建设后,我们立即启动了学校建设工作,目前处于前期事项办理阶段,截至11月上旬,已经完成了该工程的初步设计方案编制。当前项目推进中遇到地块上超高压铁塔线路需要移除及约9亩土地存在争议等两个突出问题,政府有关部门正在着力解决,力争项目早开工、早建设。
回复人: 区教科体局 回复时间: 2018-11-27
当前满意度:  2位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码: