高级搜索
当前位置: 首页 > 互动交流 > 我要咨询
我要咨询
用户昵称: 联系电话:
信件类型: 我要咨询 发表时间: 2017-05-01
咨询主题: 异地身份证办理
咨询内容: 你好,想咨询下我是在南昌这边上班,现在身份证马上过期了我外地户口,像问下可以在南昌这边办理身份证吗,如果可以都需要什么材料,谢谢。
回复内容: 局户政大队答复:现在可以异地办证,如果是江西省省内的户口,可以到就近的任意派出所办理,如果是省外的,青山湖区指定到湖坊派出所办理。所需材料:现居住地居住证明、现在用身份证、到任意的二代证照像馆照像。
回复人: 区政府办公室 回复时间: 2017-05-02
当前满意度:  0位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码: